среда, 15 октября 2008 г.

Ford Kuga

Ford Kuga - Предвестником Kuga стал концепт-кар iosis X, продемонстрированный в рамках Парижского автосалона 2006 года. Не прошло и двух лет, как яркий прототип превратился в не менее яркую серийную модель. Kuga, как и все легковые машины европейского подразделения Ford, продолжает развивать фирменную концепцию Kinetic Design – две трапециевидных решетки, большие фары, “затянутые” и мускулистые формы придают кроссоверу очень динамичный и оригинальный облик.

Мало того, фордовцы приправили Kuga и спортивными “специями”: для него предлагаются большие колеса, на крышке багажника примостился залихватский спойлер, а под задним бампером сделали подобие диффузора, по краям которого – два хромированных выхлопных патрубка. Неудивительно, что на Kuga заглядываются на дороге и стар и млад.

А вот салон после таких дизайнерских откровений кажется скучноватым. Но надо отдать дизайнерам Ford должное – они все же попытались немного оживить знакомый по Ford C-MAX интерьер. На кожаных сиденьях – забавные полоски, а расцветка пластика центрального тоннеля зависит от цвета кузова. Немного портит картину лишь море деталей из разнофактурных материалов, как будто Ford в одной отдельно взятой машине пытался показать все материалы отделки интерьера, которыми сегодня обладает компания. Магнитола Sony с “глянцевой” черной панелью быстро покрывается пылью и бликует на солнце. Зато вставки из мягкой ткани на дверях очень добавляют уюта и приятны не только глазу, но и локтям.

От игрушечной кнопки под капотом оживает двухлитровый турбодизель. Впрочем, узнать об этом можно разве что по стрелке тахометра – внутри на удивление тихо, да и вибрации дают о себе знать разве что при запуске. Не досаждает “чадилка” и на ходу – с шумоизоляцией в Kuga все очень неплохо. И только всесезонные шины Continental 4x4 Contact настойчиво пытаются заявить о себе на нашем абразивном асфальте.

Зато с динамикой у Ford Kuga полный порядок. После 2 тысяч оборотов мотор извергает на полноприводную трансмиссию 320 ньютон-метров и моментально выкручивается до 4 тысяч. Только успевай орудовать коротким рычагом шестиступенчатой “механики”.

Комментариев нет:

eXTReMe Tracker